В чём же отличие дорогой краски от бюджетной?

 

Убеждён, Вам не раз приходилось делать выбор между недорогим товаром и аналогом в два раза дороже, и Вы не понимали откуда берётся разница в цене.

Такой выбор стоит перед нами каждый день. К примеру сосиски могут стоить 150 рублей за кило, а лежащие по соседству, 300 рублей. Вроде и визуально похожи, цвет одинаковый, бывает и названия совпадают, типа «молочные, «сливочные» и пр. А вот разница есть.

В дешевых содержание, скажем, «не полезных» веществ намного больше, чем у их более дорогих конкурентов, да и количество мяса в них отличается.

То же самое и с краской.

Как правило, отечественные краски стоят на порядок дешевле импортных аналогов. Вроде и называются одинаково — «акриловая краска на водной основе» или «алкидная», но по многим характеристикам это будет небо и земля.

Один из важных показателей, это безопасность, экологичность. В дорогих красках, как правило, используется более дорогое сырье, которое позволяет производить ЛКМ (лакокрасочные материалы) экологичнее и безопаснее.

Запах от дешевой краски может ощущаться дольше, чем у дорогих конкурентов. Согласитесь, не приятно, купив мебель из натурального дерева, особенно не самых дешевых пород, таких как дуб, ясень, бук, ощущать зловоние дешёвого материала.

Укрывистость ЛКМ, так же может отличаться у эконом и дорого сегмента. Фракция дешевых красок более крупная, что не позволит получить очень ровное покрытие. У дорогих, как правило, фракция мельче.

Представьте ситуацию: ваше чадо стоит у бортика и точит об него зубы. Я лично это застал со своим ребёнком (кровать была оставлена без покрытия). И если будет дешевая краска, она легко может остаться на зубках младенца и с лёгкостью попасть в желудок. Врятли вы это заметите как то, и памперсы не нужно будет менять чаще чем обычно, но в любом случае это будет для организма не хорошо.

Более дорогие аналоги держаться крепче и ровнее. Многие из являются гипоаллергенными и безопаснее с медицинской точки. Конечно кушать её ни в коем случае нельзя, но по крайней мере это будет менее опасно.

Почему я решил написать эту небольшую статью? Случаются вопросы, почему покраска кровати относительно дорога.

Потому что, мы используем только качественную импортную краску, так как работаем с натуральным деревом, и портить изделие дешевым покрытием не разумно.

Мы заботимся о нашей репутации, и качестве выпускаемой продукции. Будьте здоровы, и используйте только качественную продукцию.

Закажите индивидуальный проект
Название файла
Нажимая кнопку, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
preloader
Ваша заявка успешно отправлена Менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Заказать звонок
Готово!
Заявка успешно отправлена
Уведомить о наличии
Готово!
Заявка успешно отправлена
Войти в личный кабинет
Готово!
Готово!
Забыли пароль? Регистрация по Email
Заявка успешно отправлена
Восстановление пароля
Готово!
Войти в личный кабинет
Заявка успешно отправлена
Регистрация
Готово!
Я уже зарегистррован на сайте
Заявка успешно отправлена
Задать вопрос
Готово!
Готово!
Готово!
Готово!
Заявка успешно отправлена